8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Еще недавно при выполнении монтажных и строительных работ выбор клемм (зажимов) был довольно скуден. Сегодня витрины магазинов пестрят широким ассортиментом различной крепежной продукции. Зажимы Wago появились на рынке не так давно, но уже завоевали доверие и любовь покупателей. С ними процесс монтажа электропроводки стал простым и быстрым, даже пользователь без особых знаний сможет без труда установить клеммы Ваго. Теперь можно забыть о неудобных соединениях с помощью изоленты или пластиковых скруток.

Одноразовые клеммы Wago можно применять на одножильном проводе, при соединении двужильных проводов следует запрессовать их в наконечники. В линейке таких зажимов можно выделить модель 773. Они настолько качественно сделаны, что их хочется использовать еще раз, но мы не рекомендуем этого делать.

Многоразовые клеммы Wago используются многократно без потери качества зажима. Самая ходовая модель Wago 222.  С такими клеммами можно использовать одножильный и многожильный провод.

Особенности

Клеммы Wago имеют пружинный механизм, в котором запрограммировано усилие нажима, меняющееся в зависимости от сечения провода автоматически. В результате гарантируется вибростойкое монтажное соединение.

Зажимы Wago легко монтировать или применять многократно, для этого нужно поднять рычаг и вытащить провод, или, вставить провод опустить рычаг.

Неизменное качество с 1951 года, когда компания Wago выпустила первую пружинную клемму. Сегодня клеммы Ваго известны во всем мире как надежные, вибростойкие, необслуживаемые зажимы. 

 

Первая пружинная клемма Wago 1951 год

 Международное признание пружинных клемм WAGO дляустановки на DIN-рейку 1957 год

Клемма WAGO для распределительных коробок с плоско-пружинным зажимом 1974 год

Клеммы с зажимом CAGE CLAMP 1977 год

КонроллерWAGO SYSTEM 1995 год

Соединение WAGO FIT CLAMP 1998 год

 

Сегодня Ваго производит клеммы и клеммные колодки для установки на DIN-рельс, зажимы с электронными компонентами, для установки на печатную плату, контроллеры, мультиштекерные системы и многое другое. Качество и безопасность изделий подтверждено международными сертификатами. Купить клеммы Wago вы можете в интернет-магазине ЭлектроПара. Мы рады предложить низкие цены, доставка по Москве и области.