8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Если вы решили провести капитальный  ремонт в своей квартире, то вас ожидаю нелегкие будни. Начать необходимо с замены окон, входных и межкомнатных дверей. Далее выполняются работы, связанные с мокрыми процессами. Это выравнивание стен, штукатурка поверхностей и т.д. Перед завершающим этапом штукатурных работ начинают выполнять электромонтажные работы. Так как работы являются опасными, то необходимо, чтобы их производил грамотный специалист, который уже не первый раз сталкивается с этим делом.

Характеристика провода

Для того, чтобы заменить старую проводку на новую, прекрасно подойдет провод бытовой ПУГНП 3х2,5. Данная модель представляет собой многожильный провод. В данном случае количество проводов равно трем. Название провода несет в себе зашифрованные характеристики. Так, например, цифра три означает, что количество проводов равняется трем, площадь поперечного сечения каждого равна 2,5 мм2. Каждый из данных проводов изолирован специальным материалом. Он, как правило, выполнен из специального пластика. Изоляция провода имеет различные цвета, они не нормируются, поэтому могут быть практически любого цвета, хотя обычно выполняются красного, синего, зеленого или белого. Далее  все провода подвергаются обмотке. Она обладает теми же свойствами, что и изоляция, выполняется в белом цвете.

Напряжение, на которое рассчитаны данные провода колеблется от 220 В до 300. При этом частота тока должна превышать частоту, которая находится в бытовой розетке, 50 Гц.

Для монтажа данного оборудования необходимо пригласить специалиста. Его приход станет залогом правильного монтажа проводов, а это немаловажно, так как от этого зависит работа ваших электрических приборов и сети в целом. Не стоит монтировать провода самостоятельно, особенно если у вас никогда не было практических навыков.

Как устроен провод ПУГНП 2х4?

Если вы решили произвести модернизацию электрической проводки, то вам просто необходимо обратиться в специализированные магазины. Специалисты непременно подскажут, какие современные материалы наиболее практичны и долговечны. Помимо этого, квалифицированные работники подскажут вам контактные телефоны организаций, которые выполняют электромонтажные работы. Так как данный вид деятельности связан со многими опасностями. То лучше всего прибегнуть к помощи специалистов.

Для каких целей служит провод бытовой ПУГНП 2х4?

Провод бытовой ПУГНП 2х4 прекрасно подходит как для домашних, так и для промышленных условий эксплуатации. Провод предполагает наличие  двух жил( проводов), каждая из которых изолирована специальным пластиковым материалом. Жилы располагаются одна под другой, можно сказать, что выполняется принцип параллельности. Какого цвета пластик, в этом случае совсем не важно, его цвет не нормируется.

Цифра 2 в названии модели означает, что это многожильный провод, 4-доводит до нас номинальную площадь поперечного сечения, в данном случае она равняется 4 мм2. Оба провода также необходимо изолировать. Это выполняется с помощью тех же материалов, что и изоляция каждого провода.

Как правило, данные виды проводов широко применяются в промышленности. Они прекрасно подходят для подключения оборудования. Различных токарных, деревообрабатывающих установок. Если проводка выполнена из подобного рода проволоки, то оборудование предприятий должно работать бесперебойно.

Провод бытовой ПУГНП 2х4 рассчитан на напряжение в сети 220 В. Так же может применяться, если напряжение несколько выше. Данная модификация является продуктом производства российских производителей. Отличается качеством и экономичностью. Предприятие выпускает провода в упаковочной таре. Номинальная длина составляет 100 м.