8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Ноябрь – самое время подумать о создании праздничного освещения дома, ведь совсем скоро наступит Новый Год, волшебное время для детей и взрослых. Рачительные хозяева задолго до начала праздника начинают готовиться к торжеству, украшая внутренние помещения дома и архитектурные формы на участке с помощью новогодней иллюминации.

Иллюминация – яркое освещение зданий и улиц с помощью разноцветных лампочек, собранных в гирлянды. В России первые сведения об иллюминации появились еще при правлении Екатерины I, в то время для этой цели использовались все подручные средства: зажженные кучки хвороста или смолы, набитые смолой горящие бочки.

Новогодняя иллюминация

Сегодня не нужно прибегать к таким пожароопасным способам праздничного освещения, ведь на рынке имеется широкий ассортимент всевозможных гирлянд, дюралайта, световых фигур, лазерных проекторов и просто цветных лампочек.

С помощью правильно выбранных осветительных приборов можно так красиво оформить дом, что не потребуется внушительных вложений. Светильники, фонари, светодиодные шнуры – идеальное решение для оформления фасада. Особую любовь покупателей заслужил светодиодный дюралайт – это гибкий шнур, которым можно обвить деревья или любую конструкцию. Дюралайт может быть одноцветным или разноцветным (мультиколор), причем цвета могут сменять  друг друга, образуя неповторимую феерию света.

Праздничное оформление дома и сада

Элементы дома украшаются не только лампочками, но и красивыми фигурками в виде снежинок, елочек, колокольчиков, очень популярны рождественские венки. Между фигурками протягивают светящуюся гирлянду, которая выгодно подсвечивает символы нового года, и создает поистине праздничное настроение. С помощью специальных контроллеров можно настроить освещение таким образом, чтобы лампочки светили в разных режимах.

Милые светодиодные олени украсят любой праздник

Светодиодные фигуры пользуются заслуженным спросом. Самые популярные из них во время новогодних праздников – символические. Это северные олени, фигуры Деда Мороза, Санта-Клауса, снеговиков и Снегурочки. Их таких фигур можно создать целые композиции, например, упряжку оленей, которые везут сани Деда Мороза. Самое главное – правильно подключить все приборы и позаботиться об их сохранности, поскольку стоят они совсем недешево.

Новогодняя елка, украшенная иллюминацией

Самые известные новогодние гирлянды – елочные, ведь в эпоху отсутствия ассортимента украшений именно елка являлась главной красавицей в доме. И по сей день это дерево остается главным символом праздников, поэтому можно украсить деревья не только в доме, но и на улице.

Нельзя не упомянуть про достоинства светодиодов, ведь именно с их появлением на улицах стало так светло и красиво в праздники. Светодиодные лампы, светильники и гирлянды потребляют мало электроэнергии и тепла, это самые безопасные приборы освещения на сегодняшний день, которые могут использоваться в широком диапазоне температур и устойчивы к осадкам.

Внутреннее оформление дома праздничной иллюминацией гораздо проще, поскольку требования к осветительным приборам минимальны. Можно развесить гирлянды на стенах и окнах, главное – чтобы все лампы были собраны согласно схеме и не находились на пути людей.