8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Типы бактерицидных лампПроблема обеззараживания воздуха и воды решилась с приходом бактерицидных ламп. Ультрафиолетовые лучи, которые вырабатывает такая лампа, губительно действуют на микроорганизмы, вирусы, бактерии, грибки. Именно по этой причине в каждой больнице, поликлинике, медицинских кабинетах детских садов, школ и предприятий вы обязательно найдете хотя бы одну бактерицидную лампу.   Существуют модели для профессионального использования специалистами и бактерицидные лампы для дома. 

Какие бывают бактерицидные лампы

По типу применения и требованиям безопасности бактерицидные кварцевые лампы могут быть

Открытые – прямое излучение, при работе лампы запрещено присутствие людей в помещении. В этом случае облучение происходит лампами, закрепленными на штативах или поверхностях (стены, потолок) и направленными внутрь обрабатываемой комнаты.

Экранированные – облучение отраженными лучами, в этом случае возможно кратковременное нахождение людей в помещении. Такие лампы  имеют отражающий рефлектор, направленный вверх и основная масса лучей попадает сначала в самые верхние слои. Следует располагать бактерицидные лампы непрямого облучения на расстоянии не менее двух метров от поверхности потолка.

Закрытые – используются в системах вентиляции для обеззараживания воздуха, возможно  кратковременное нахождение людей в помещении. Непрямое излучение в первом и втором случае используется для профилактических мероприятий у людей с ослабленным иммунитетом.

Тип крепления бактерицидной лампы

По типу крепления бактерицидная лампа может быть напольной, настенной, подвесной.

Напольные лампы являются мобильными, их можно без труда переставить в нужное место. Особенно удобно применение напольных ламп в детских садах, школах и больницах. Там есть возможность временно освободить помещение и провести процедуру обеззараживания.

Навесные лампы устанавливаются на поверхность при помощи надежного крепежа, поэтому следует учитывать ограниченную область применения. Настенные бактерицидные лампы от современных производителей имеют стильный дизайн и могут стать настоящим элементом декора при правильном подборе цветовой схемы. Потолочные лампы не столь популярны.

Настольные лампы являются передвижными. Это самая популярная модель для использования в домашних условиях. Многие хозяйки с успехом применяют ее при производстве домашних заготовок – солений, маринадов, закусок. Переносное устройство очень удобно.

Предлагаемые модели

Philips TUV

Тип ультрафиолетовая лампа закрытого излучения (рециркуляция)

Назначение дезинфекция воды, воздуха, холодильных камер

Мощность 4-55W

Цоколь G5 G13

Производитель Philips Голландия

Osram HNS

Osram HNS

Тип ультрафиолетовая лампа закрытого типа (рециркуляция)

Назначение дезинфекция воды, воздуха, холодильных камер

Мощность 4-36W

Цоколь G5 G13 G23 2G7 2G11

Производитель Osram Германия

sylvania germicid

Sylvania Germicid

Тип ультрафиолетовая лампа закрытого типа (рециркуляция)

Назначение дезинфекция воды, воздуха, холодильных камер

Мощность 8-30W

Цоколь G5 G13 G23 

Производитель Sylvania Германия