8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Особым спросом при организации освещения в офисах, на производстве и даже в доме являются светильники дневного света. Традиционно для них используют люминесцентные лампы, однако сегодня почти в любом магазине электрики представлены их более современные аналоги – светодиодные лампы дневного света.

Основные преимущества светодиодных ламп

При выборе лампочки нужно ориентироваться не только на ее стоимость, но еще и на технические характеристики, которые способны быстро окупить выбранный источник освещения. Светодиоды являются отнюдь не дешевыми приборами, однако великолепные потребительские качества позволяют им оставаться одними из самых востребованных на рынке. Это отличный вариант для замены устаревших ламп. Что же отличает их от остальных осветительных приборов?

Светодиодные лампы дневного света

Безопасность. Светодиодные источники света не содержат ртути, а именно этот показатель играет важную роль при выборе ламп для бытового использования. Их не нужно утилизировать в специальных пунктах, как люминесцентные. Эти модели не содержать УФ излучения

Высокое качество светового потока. Как и люминесцентные, светодиодные лампы дневного света великолепно передают цветовые оттенки, их даже рекомендуют для использования в цехах с высокой зрительной нагрузкой. Они дают ровный естественный свет.

Экономия электроэнергии. Нет таких лампочек, которые будут служить так долго, как светодиодные. В зависимости от модели срок службы составляет до 100 000 часов! Именно поэтому для уличного освещения или производственных помещений предпочтительны именно такие модели – менять лампу в светильнике придется нечасто. Даже по сравнению с энергосберегающими люминесцентными лампами потребление энергии  в два-три раза ниже. Что уж говорить про обычные лампочки накаливания – светодиоды экономичнее в 10 раз.

Отличная работа в самых агрессивных условиях. Светодиодные лампы белого света устойчивы к перепадам напряжения, могут работать при крайне низких или высоких температурах, не теряют своих качеств от вибрации, пыли и влаги. Именно поэтому все чаще их стали использовать для уличного освещения.

Отсутствие тепловыделений, это особенно важно при создании системы освещения на подвесных и натяжных потолках с помощью точечных светильников.

Светодиодные лампы дневного света не нуждаются в подключении дополнительной пускорегулирующей аппаратуры (дроссель, стартер)

Выпускаются во всевозможных формах – линейные лампы трубки, шары, свечи, груши, таблетки…

Конструкция светодиодной лампы

В состав конструкции светодиодов входят следующие элементы:

  • цоколь – может быть обычным винтовым E27 и E14, штырьковым (G4, GU10 и пр.) и софитным;
  • закрытый в пластиковом корпусе драйвер для преобразования переменного тока в постоянный;
  • теплоотводящий алюминиевый радиатор;
  • плата и расположенные на ней светодиодные чипы, количество которых может быть самым разным;
  • рассеиватель.

LED лампы, характеризующиеся естественным белым свечением, подходят для использования в самых широких отраслях, в том числе для подсветки растений и аквариумов.