8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Не так давно светодиодные лампы стали популярны во многих областях жизнедеятельности человека. Эти лампы выгодно отличаются от других видов своей устойчивостью к повышенной влажности и  запылённости, могут эксплуатироваться как при крайне низких, так и при очень высоких температурах окружающей среды (-50+50). Но не только благодаря этим качествам светодиодные лампы для растений (LED) получили очень широкое распространение.

При выращивании растений в условиях плохого освещения возникают определенные трудности. Листья начинают желтеть, чахнут и выглядят безжизненными. Растения  вытягиваются в поиске источника света, стебель становится тонким и слабым. В такой ситуации даже специально подобранные грунты и удобрения не могут помочь растению в развитии. Еще недавно для досветки растений использовались все доступные виды ламп – инфракрасные, ультрафиолетовые, обычные лампочки.

Светодиодные лампы совершили революцию в области освещения комнатных растений, но и в промышленных масштабах (теплицы, оранжереи) они используются повсеместно. LED лампы – оптимальное решение для полной или частичной подсветки растений как в домашних, комнатных условиях, так и на улице в теплице.  Ранней весной, когда дачники начинают готовиться к переезду за город, светодиодные лампы для рассады будут огромным преимуществом перед остальными, практически устаревшими источниками света.

 

Характеристики светодиодных ламп для растений

Светодиодные лампы для выращивания растений перерабатывают практически всю потребляемую электроэнергию в необходимый спектр светового потока, не выделяя при этом тепла, следовательно, не требуется дополнительное охлаждение и рефлекторы для более направленного света.  LED лампы не излучают губительного для растений ультрафиолетового света. Срок службы светодиодной лампы составляет порядка 50000 часов, а потребление электричества в восемь раз меньше,  чем у лампы накаливания.

При покупке LED ламп необходимо очень внимательно подобрать нужный спектр освещения. Оригинальные светодиодные лампы для теплиц должны иметь повышенную светоотдачу и определённый PAR диапазон (длина волны 350-750 нм).

Диапазон длин волн:

370-380 нм ультрафиолетовый – способствует лучшей урожайности при выращивании смолянистых растений

410-420 нм фиолетовый – ускоряет процессы биологического роста, прекрасно подходит для начальных стадий (выращивание рассады)

460-475 нм синий – производит хлорофилл B, необходимый для нормального фотосинтеза растений, отличное развитие корневой системы

605-618 нм оранжевый – подходит для выращивания комнатных растений

620-635 нм красный – вырабатывает хлорофилл A, хорошее развитие надземной части растения

720-730 нм инфракрасный – дает хлорофилл F, увеличение зеленой массы и быстрый рост растений

В фотосинтезе главную роль играют красный и синий цвет спектра. Обычные лампы накаливания излучают красный цвет и близкие к нему. В светодиодных лампах для комнатных растений присутствует  весь нужный спектр цветов. Это позволит вам вырастить урожай или цветы, которым позавидуют соседи по даче!

В интернет-магазине Электропара вы можете купить светодиодные лампы для растений и теплиц по низкой цене от ведущих производителей.