8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Масляные радиаторы, среди прочих отопительных приборов, всегда славились своими отменными характеристиками качества, надёжности и эффективности. В нашей статье, мы подробно расскажем Вам о масляных радиаторах, их преимуществах и недостатках. Для начала следует определиться, что собой представляет данное отопительное оборудование.

Итак, масляный радиатор – это отопительное приспособление небольших размеров, которое по сравнению с альтернативными приборами, обладает наибольшей площадью нагревательного элемента, что даёт возможность отапливать гораздо большие площади помещений. Нагретый воздух в подобном оборудовании, передаётся посредством теплопередачи.

Следует отметить, что масляные радиаторы способны обеспечить наиболее эффективный и равномерный обогрев помещения, однако для этого им понадобится больше времени, ввиду их компактных размеров.

Масляные радиаторы классифицируются следующим образом:

  • Настольные (наименее эффективные радиаторы, обладающие минимальными размерами).
  • Настенные (завоевали популярность, ввиду своей особой экономичности).
  • Напольные (наиболее эффективные из всех, пользуются на сегодняшний день невероятной популярностью).

Преимущества масляных радиаторов

  1. Данное оборудование может с лёгкостью поддерживать нужную Вам температуру воздуха на протяжении всего процесса работы.
  2. Благодаря встроенным колёсикам, перемещение в пределах помещения является максимально комфортным.
  3. Настенные и настольные виды этих приборов необыкновенно мобильны и обладают лёгким весом, что в разы облегчает процесс их эксплуатации.
  4. Масляные радиаторы, оснащённые функцией турбо надува, значительно ускоряют процесс обогрева помещения.
  5. Высокая степень экологичности (при работе не загрязняет воздух).

Так же следует отметить, что в масляных радиаторах присутствует встроенная система выключения прибора, автоматически запускающаяся при его перегреве. Это в разы повышает безопасность использования подобного оборудования и является его огромным плюсом.

Использовать данное отопительное оборудование можно в самых разнообразных целях, как для основного источника отопления в квартире, так и для сушки вещей, или средства по устранению влаги в ванной комнате. Он одинаково хорошо подойдёт как для эксплуатации в небольших квартирах, так и в больших офисах или коттеджах.

Что касается недостатков масляных радиаторов, то они практически отсутствуют. Здесь можно отметить лишь то, что напольные виды этого оборудования, весят достаточно тяжело, и если их перемещение по квартире достаточно удобное (ввиду наличия колёсиков), то транспортировка из дома в какое либо другое помещение, предполагает применение внушительной физической силы.

На сегодняшний день, масляные радиаторы пользуются большим успехом среди покупателей. С каждым днём выпускаются всё более совершенные модели, оснащённые всевозможными дополнительными функциями, значительно облегчающими процесс их эксплуатации и делая его более комфортным. Купить масляный радиатор вы можете в интернет-магазине ЭлектроПара. Мы рады предложить отличной обслуживание и доступные цены на радиаторы масляные.