8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Современные газовые обогреватели представляют собой надежное и безопасное оборудование, оснащенное различными степенями защиты. Они позволяют в короткие сроки добиться максимального нагрева помещения и экономически выгодны. Газовый обогреватель имеет лишь один условный недостаток – наличие открытого огня, именно поэтому сложно поставить его в минус, ведь печи и камины также нуждаются в наблюдении за горением. А вот к преимуществам можно отнести многие качества. Это:

Маленькие размеры позволяют проводить установку практически в любом месте вашего дома

Удобная транспортировка – все ведущие производители, например, Timberk, оснащают газовые обогреватели удобными колесами

Безопасность – хороший обогреватель оснащен устройством удерживания баллона и имеет систему автоматического отключения при угасании пламени

Простота эксплуатации – это оборудование имеет специальную форсунку для установки к баллону, при выборе газового обогревателя обязательно нужно уточнить, имеется ли таковая. Во внутрь помещаем газовый баллон, накручиваем на него редуктор и соединяем шлангом с обогревателем. Выкручиваем вентиль на баллоне до упора, на обогревателе нажимаем рычаг подачи газа, срабатывает пьезо-элемент, процесс работы пошёл. 

Экономичность – обогреватель на газу требует наличие топлива пропан-бутан, причем расход его составляет около 300 гр/кВт/час, в то время как бензиновые генераторы потребляют в среднем около 374 гр/час. Стоимость газа значительно ниже, чем бензина,  а в сравнении со стационарным газом, подключение которого стоит более 500 тысяч, газовый обогреватель просто образец экономичности 

Не требуется подключение к электросети, что позволяет использовать его в местах с ограниченным напряжением электропроводки.

Широкий диапазон  теплоотдачи (от 2 до 15 кВт)

Газовый обогреватель оборудован специальным датчиком вертикального положения, который срабатывает в момент наклона или падения прибора

Широкое применение - газовый обогреватель можно использовать для рыбалки, для прогрева гаража, дома, дачи - везде, где требуется получить экономичное быстрое тепло. 

Как выбрать газовый обогреватель для дачи  

Если вам по различным причинам импонирует именно это оборудование, вы должны перед покупкой узнать, какой лучше выбрать газовый обогреватель для дачи. Здесь нужно учитывать размеры помещения, вентиляцию, качество утепления стен и количество оконных проёмов. Так же обратите внимание на тип выбранного обогревателя:

Каталитические газовые обогреватели имеют в конструкции тепловентилятор, что гораздо увеличивает площадь обогрева. В работе обогревателя отсутствует процесс горения , таким образом не происходит  расход кислорода. Такого типа обогреватели безопаснее, надёжнее и имеют более эффективную теплоотдачу.

Инфракрасные газовые обогреватели имеют высокий уровень КПД( около 80%).  Это превосходный вариант для уличной установки - на терассах, открытых площадках. Инфракрасные лучи действуют локально и нагревают нужную зону, не растрачивая попусту тепло. 

В каталоге нашего интернет-магазина вы можете купить керамический газовый обогреватель  от ведущего производителя Timberk (Швеция)