8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Теплая пора длится не так долго, как хотелось бы. Нужно успеть воспользоваться всеми благами лета. Если у вас есть счастливая возможность пожить за городом хотя бы в летний период, вы наверняка всеми силами пытаетесь разнообразить довольно скучный сельский досуг.  Купание – самый любимый вид летнего отдыха, но в условиях небольшого пространства не всегда есть возможность соорудить на дачном участке пруд для купания. А иметь хоть небольшой водоемчик хочется. Сегодня на рынке представлен широкий выбор композитных, каркасных и надувных бассейнов и искусственных прудов, на выбор в большей степени влияет цена. Если у вас получится сделать искусственный бассейн , вам просто необходимо продумать для него подсветку.

Освещение бассейнов и прудов – важный элемент общего интерьера. Ничто так не завораживает, как пронзающие воду лучи разного цвета, то затухающие, то ускоряющие ритм смены цветов. Очарование теплой летней ночи будет возвращаться к вам суровыми зимними ночами, когда так хочется тепла и уюта. Чтобы правильно выбрать систему освещения для пруда, бассейна, следует изначально выбрать тип лампочек, светильников или прожекторов, которые вы хотите использовать.

Светодиодные лампы и прожекторы  очень популярны сегодня, ведь экономия электричества не имеет себе равных, до 95% ваших средств способны сохранить светодиодные светильники и лампы. Они не боятся воды, жары, мороза, ветра – им нипочем перепады температур или повышенная влажность. На дно пруда можно приклеить светодиодную ленту, она будет феерично подсвечивать пруд разными цветами. К тому же крепится она очень просто и надежно, не нужно использовать никакой дорогостоящий клей.

Какой бы светильник вы ни выбрали, у него должна быть хорошая степень защиты от пыли и влаги, обычно не ниже 68. Для монтажа желательно пригласить квалифицированного специалиста. В противном случае вы не застрахованы от удара электрическим током