8 (495) 988-32-27 многоканальный info@electropara.ru Пишите нам

Цоколи галогенных лампГалогенные лампы обладают обширным набором достоинств. Это высокая цветопередача, отличная яркость и сила светового потока, долговечность и миниатюрные размеры. Мы не так часто совершаем покупку осветительных приборов, чтобы иметь возможность изучить все особенности того или иного типа лампочек. Двухштырьковые, резьбовые – оказывается, цоколи галогенных ламп бывают очень разными в зависимости от применения.

Винтовой цоколь E27 и E14 – это самые популярные типы цоколей. Наличие резьбы позволяет подключить к патрону практически все известные виды лампочек. Его универсальность является действительно заслуженной. 

Штырьковые цоколи

R7s – линейные галогенные лампы, не требующие подключения к трансформатору. Работают такие лампочки обычно в сети 220 Вольт и имеют возможность диммирования. Цоколь с утопленным контактом. 

GU5.3 – штырьковый цоколь с расстоянием между контактами 5,3 мм. Стандартные лампы с отражателем. Компактные, удобные в установке. Некоторые модели диммируемые и оснащены защитным стеклом от ультрафиолетовых лучей. 

G9 – штырьковый цоколь с расстоянием между контактами 9 мм. Маленькие галогеновые лампочки для монтажа во встраиваемые и потолочные светильники. Диммируемые, яркие осветительные приборы, не требуют трансформатора. 

GU10 – штырьковый цоколь с расстоянием между контактами 10 мм. Эти лампы имеют отражатель, рефлекторную колбу, не требуют использования трансформатора. 

G53 – штырьковый цоколь с расстоянием между контактами 53 мм. Эти мощные лампы оснащены дихроичным отражателем для мощного пучка света. Диммируемые, УФ фильтр, срок службы около 3 000 часов. 

G4 – штырьковый цоколь с расстоянием между контактами 4 мм. Используются для монтажа в точечных светильниках, миниатюрные размеры, работают в сети 12 В.

Какой бы тип цоколя ни был у галогенной лампы, следует всегда при покупке исходить из своих собственных потребностей и технических характеристики осветительного прибора. Мы гарантируем качество товара.